ТЕСТИРОВАНИЕ АГРОБОТА НА КРУПНОМАСШТАБНОМ ПОЛИГОНЕ - Аврора Роботикс
МЕНЮ

ТЕСТИРОВАНИЕ АГРОБОТА НА КРУПНОМАСШТАБНОМ ПОЛИГОНЕ

05/11/17

5 ноября 2017г Avrora Robotics сделала первые шаги на пути к внедрению проекта по автоматизации сельского хозяйства «АгроБот», начав их испытания на тестовом полигоне в Рязанской области площадью 50 Га. Данный проект подразумевает запуск уникального в России  агрохозяйства, в котором участие человека будет сведено к минимуму.

Благодаря внедрению данной технологии, такие работы, как подготовка почвы, посадка и сбор с/х культур будут осуществляться роботами-АгроБотами, разработанными компанией Avrora Robotics.

Начиная с 2010 г., Avrora Robotics постепенно совершенствует  системы автономного управления наземной техникой и продолжает вести  свои разработки с целью скорейшего внедрения данных инноваций в повседневную жизнь людей.

АгроБот является универсальным роботизированным трактором, который позволяет упростить труд человека, экономить его время, в значительной степени повышать эффективность фермерских хозяйств и агрохолдингов. Роботизированный трактор может работать с различным навесным оборудованием для выполнения посадки, распространения удобрений, обработки и сбора урожая, полива и прочее.

К списку новостей